Новосибирский суд получил дело двоих сбежавших из колонии преступников


Дату первого заседания по делу в отношении Игоря Кащенко и Сергея Усарова еще не назначили
9 декабря 2022, 15:28
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Калининский районный суд Новосибирска получил дело против Игоря Кащенко и Сергея Усарова, которых подозревают в побеге из колонии-поселении № 8. Об этом сообщили в суде.

«7 декабря 2022 года в суд поступило уголовное дело по обвинению Кащенко Игоря Александровича и Усарова Сергея Дамировича обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного части второй статьи 313 УК РФ», – сообщили в суде.

Дату первого заседания суд еще не назначил.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как два преступника – 23-летний Сергей Усаров и 43-летний Игорь Кащенко сбежали из исправительной колонии № 8. Там они отбывали наказание за имущественные преступления. Пропажу преступников заметили во время плановой проверки.

Позже выяснилось, что 20 октября 2022 года их привезли работать на «Новосибирский инструментальный завод». Участок, на котором они были располагался у здания № 177 на улице Большевистской в Октябрьском районе мегаполиса. Мужчины где-то раздобыли алкоголь и напились. Захмелев, они решили сбежать.

23 октября 2022 года Игоря Кащенко поймали на автовокзале в Барнауле, а Сергея Усарова нашли позже в Советском районе Новосибирска.

За это им грозит до пяти лет лишения свободы.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также