Новосибирца осудят за зверское убийство двоих собутыльников


Новосибирца осудят за зверское убийство двоих собутыльников
Внезапная пьяная ссора привела к поджогу дома и погоне, рассказали в СК.
20 июня 2017, 16:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирца осудят за зверское убийство двоих собутыльников, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, днем 24 ноября трое мужчин распивали спиртное в одном из домов на улице Школьная села Романовка Чистоозёрного района Новосибирской области.

38-летний мужчина оказался в компании 61-летнего и 59-летнего мужчин, через некоторое время после начала застолья произошла ссора. Самый молодой решил избавиться от старших товарищей, взял нож и убил 59-летнего мужчину 25 ударами ножа в шею. Второй попытался остановить кровавую расправу, но тоже получил 12 ударов ножом. Оба погибли.

«После этого обвиняемый, действуя с целью сокрытия совершенного им убийства двух лиц, поджег жилой дом с находившимися в нём телами потерпевших и скрылся с места преступления», – рассказали в СК.

Соседи увидели горящий дом и вызвали пожарных. Быстрое тушение сохранило на месте все следы преступления. Полиция бросилась в погоню за злоумышленником, его оперативно задержали и заключили под стражу.

«Установлено, что в течение нескольких последних лет он злоупотреблял спиртными напитками, официально нигде не работал», – добавили в СК.

Возбуждено уголовное дело по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, лица в связи с выполнением общественного долга). Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников
читайте также