Новосибирца задержали за спонтанное ограбление цветочного салона


Мужчина ранее уже был судим за кражу и разбой, рассказали в МВД.
29 сентября 2017, 16:31
Вести новосибирск

Новосибирца задержали за спонтанное ограбление цветочного салона, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.

Ограбление цветочного салона на улице Доватора произошло вечером 21 сентября. Налётчик с ножом забрал 1200 рублей и скрылся. По камерам видеонаблюдения удалось установить приметы мужчины. Вскоре 29-летний мужчина был задержан. Полицейским он рассказал, что решился на разбой спонтанно – ехал домой на такси, попросил остановиться у салона с цветами, зашел и ограбил.

«В ходе расследования также установлена причастность задержанного к двум кражам электроинструментов, совершенным в середине сентября под Новосибирском. В первом случае злоумышленник проник в дачный дом путем разбора кирпичной стены, во втором – взломав дверь. Сумма причиненного ущерба по двум эпизодам составила более 25 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

Налётчика отправили под стражу, возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой) и ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Расследование уголовных дел продолжается.

читайте также