Новосибирцев освободили из реабилитационного центра в Севастополе


Новосибирцев освободили из реабилитационного центра в Севастополе
Полицейские Севастополя установили, что в реабилитационном центре незаконно удерживают девушку, после проведения операции освобождения выяснилось, что в центре силой держат жителей нескольких регионов России.
31 мая 2016, 17:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцев освободили из реабилитационного центра в Севастополе, об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Сотрудники полиции Севастополя получили сообщение, что в одном из реабилитационных центров для лечения нарко- и алкозависимых находится девушка, которую удерживают силой.
Сотрудники ОМОНа «Беркут» провели операцию по освобождению. Выяснилось, что помимо девушки в центре незаконно держат ещё 16 человек.

Среди освобожденных, кроме жителей Севастополя и Крыма, были и жители Краснодарского края, Новосибирска, Нижневартовска и других городов России.

«Чтобы избежать побегов из центра отдельных больных, их приковывали наручниками к батарее либо к спортивным снарядам», - говорится в сообщении МВД.

 СК по Севастополю возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.
Фото: из открытых источников
читайте также