Новосибирцу грозит пожизненный срок за поджог дома и собственной семьи


Новосибирцу грозит пожизненный срок за поджог дома и собственной семьи
Мужчина облил бензином дом, в котором находилась малолетняя дочь, она получила серьезные травмы, рассказали в СК.
16 июня 2017, 17:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцу грозит пожизненный срок за поджог дома и собственной семьи, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По данным ведомства, вечером 19 ноября 2016 года 41-летний мужчина вместе с семьей находился дома в поселке Коченево. В какой-то момент в семье начался конфликт – мужчина поругался с женой и тёщей. Хозяин дома решил, что с него хватит, и облил бензином вещи внутри жилища и поджег их. На месте погибла жена 41-летнего мужчины, теща была госпитализирована, но умерла в больнице. Дом принадлежал тёще, он сгорел полностью.

«Малолетняя дочь обвиняемого также в ходе пожара получила значительные ожоги тела, в то же время вследствие своевременно и квалифицированно оказанной ребёнку медицинской помощи жизнь девочки удалось спасти», – рассказали в СК.

Было возбуждено несколько уголовных дел. Мужчина признал вину лишь частично, заявив, что облил бензином только себя, при этом причины, по которым загорелось жилище, ему неизвестны. По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников
читайте также