Новосибирцу, ограбившему лотерейный клуб с помощью одеколона, дали 7 лет


Новосибирцу, ограбившему лотерейный клуб с помощью одеколона, дали 7 лет
Летом этого года 39-летний сибиряк с фамилией Деньга ворвался в клуб «Победа», что в самом центре Новосибирска и, размахивая одеколоном, форма флакона которого имитировала боевую гранату, вынес оттуда 300 тысяч рублей.
6 октября 2015, 13:11
Вести новосибирск

Эпохальное преступление, которое ни кого в Новосибирске не оставило равнодушным, произошло в июле этого года. Надо сказать, что злоумышленник вооружился на славу – прикупил одеколон, флакон которого как две капли воды напоминал боевую гранату Ф-1, надел на лицо медицинскую маску и отправился на улицу Гоголя, где располагался лотерейный клуб.

- Он потребовал от администратора магазина позвать кассира и не нажимать тревожную кнопку, - рассказывают о деталях преступления в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. - Деньга угрожал взорвать себя и присутствующих, если его требования не будут исполнены. В помещении кассы он похитил денежные средства в размере 300 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

На столь креативное и так неожиданно воплощенное ограбление сибиряк с фамилией - Деньга решился из-за тотального безденежья и кредиты, выплачивать которые он не мог. Впрочем, одной из первых покупок парфюмера-разбойника был телефон за 50 тысяч… 

- Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор по этому уголовному делу, - говорят в ведомстве. - Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия)

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

читайте также