Оптового дилера «синтетики» в Новосибирске осудили почти на 15 лет тюрьмы


Оптового дилера «синтетики» в Новосибирске осудили почти на 15 лет тюрьмы
26-летний новосибирец «для прикрытия» работал менеджером по продажам в компании по торговле инструментами, в его офисе нашли более килограмма «синтетики».
16 сентября 2016, 16:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

 Оптового дилера «синтетики» в Новосибирске осудили почти на 15 лет тюрьмы, об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.

Сотрудники ведомства установили нескольких жителей Новосибирска, которые занимались оптовыми поставками «синтетики» в регионы России. Позже было установлено, что один из фигурантов приобретал наркотики для пересылки у другого, более крупного дилера.

Полицейские вышли на след сбытчика. После «разработки» злоумышленника было установлено, что мужчина сделал тайник в Дзержинском районе. «Клиента» задержали – у него изъяли 200 граммов «синтетики».

На следующий день был задержан и сам дилер. 26-летний новосибирец «для прикрытия» работал менеджером по продажам в компании по торговле инструментами

 «В рабочем офисе задержанного было обнаружено более 1 килограмма синтетических наркотиков», - рассказал следователь следственной части следственного управления УТ МВД России по СФО Владислав Оленев.

Возбуждено уголовное дело по 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В ходе следствия фигурант признался, что продажей наркотиков занимался для того, чтобы накопить денег для вложения в легальный бизнес.

Октябрьский районный суд вынес приговор – 14 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима. 

Фото: из открытых источников
читайте также