Пассажир задушил таксиста на озере под Новосибирском


Пассажир задушил таксиста на озере под Новосибирском
Убийца по дороге попросил таксиста свернуть к озеру, где задушил, выбросил тело, а потом украл автомобиль и деньги погибшего, сообщили в СУ СКР по НСО.
18 сентября 2018, 15:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Убийца задушил таксиста на озере под Новосибирском, об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по НСО.

«14 сентября в вечернее время житель г. Новосибирска, работавший водителем такси, приступил к выполнению заказа по перевозке пассажира от дома на Красном проспекте г. Новосибирска к озеру, расположенному вблизи СНТ «Голубые озера» Новосибирского района Новосибирской области, после чего его местонахождение установлено не было», – сообщили следователи.

Сутки спустя мать пропавшего таксиста, телефон которого был отключен, обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело. Несколько дней правоохранители проверяли маршруты водителя в день его исчезновения, просматривали записи камер уличного видеонаблюдения. 16 сентября автомобиль пропавшего обнаружили в поселке Пашино. Вскоре полицейские задержали и убийцу, ранее не судимого 33-летнего жителя Калининского района.

«По версии следствия, 14 сентября в вечернее время подозреваемый вызвал такси и попросил отвезти его на ул. Курчатова, попутно под надуманным предлогом заехав на озеро, расположенное вблизи СНТ «Голубые озера». По прибытии к озеру мужчина задушил водителя такси, после чего спрятал тело в безлюдном месте и завладел автомобилем и деньгами», – заключили в СУ СКР по НСО.

Задержанный арестован, следователи выясняют мотивы преступления.

Вчера «Вести» сообщали, что наркоман ударил ножом таксиста в Новосибирске.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также