Почти 400 мигрантов прописал в своей квартире новосибирец


Почти 400 мигрантов прописал в своей квартире новосибирец
  
3 июля 2019, 17:16
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы прокуратуры Кировского района, 30-летнего мужчину признали виновным в 96 эпизодах преступлений по статье «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В конце декабря 2017 года обвиняемый познакомился с мужчиной, который предложил ему заработать деньги незаконным способом — прописывать иностранцев в квартире матери новосибирца. За каждого гражданина мужчина пообещал обвиняемому передавать по 300 рублей.

С 9 января по 2 октября 2018 года обвиняемый постоянно встречался с приятелем, брал у него документы иностранцев и прописывал их в квартире. При этом он не собирался предоставлять людям комнату для проживания. В результате обвиняемый прописал почти 400 граждан ближнего зарубежья.

Во время судебного заседания мужчина полностью признал вину. Его приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее полиция нашла палаточный лагерь нелегальных мигрантов в Новосибирской области. Иностранцы проживали в лесном массиве около железнодорожной станции «Юбилейная».



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также