Под Новосибирском два школьника обокрали библиотеку


Под Новосибирском два школьника обокрали библиотеку
Стоимость похищенных томов составила 4 тысячи рублей.
8 сентября 2015, 10:53
Вести новосибирск

Подростки Чистоозерного района тянутся к знаниям. По крайне мере, двое из них, учащиеся 8 и 9 классов в школе села Романовка: 14-летний юноша и 15-летняя девушка. Новоявленные «Бонни и Клайд» действовали решительно, коварно и даже нагло.

В минувшую субботу в дневное время они выставили окно веранды одного из сельских домов и проникли в квартиру местной жительницы, у которой была хорошая частная библиотека. Доподлинно мы сказать не можем, но вероятно похитители действовали по наводке – знали, что в квартире их подстерегает настоящая сокровищница знаний.

Несмотря на малый возраст, хрупкие подростки умудрились вынести 40 томов художественной литературы, стоимость который хозяйка библиотеки оценила в 4 тысячи рублей.

- Похитители были установлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий и уже сознались в содеянном. Похищенные книги изъяты,  - сообщили в ГУ МВД по НСО.

Дальнейшая судьба книголюбивых подростков пока не ясна – ведется доследственная проверка, но уже нет сомнений - кража войдет в историю Чистоозерного района.

 

читайте также