Под Новосибирском хоккеист и его беременная подруга продавали «синтетику»


Под Новосибирском хоккеист и его беременная подруга продавали «синтетику»
Сотрудники УФСКН по НСО пресекли деятельность наркодуэта, в состав которого входили 21-летняя и 24-летний уроженцы Бердска.
2 апреля 2016, 10:30
фото: уфскн по нсо
Вести новосибирск

Сотрудниками Управления ФСКН России по НСО установлено, что ранее не судимый 24-летний житель Бердска, имеющий на иждивении малолетнего ребенка, имея финансовые трудности, устроился на работу закладчиком. В качестве «работодателя» выступил интернет-магазин.

- Прием сотрудников проводился серьезно – у соискателя запросили документы, удостоверяющие личность, и даже грамоты и награды за спортивные заслуги, - отметили в пресс-службе ведомства.

К «работе» молодой человек привлек свою давнюю знакомую, живущую на соседней улице. 21-летняя бердчанка согласилась выполнять функции оператора-посредника. Подельница передавала адреса крупных схронов «синтетики» сообщнику, тот забирал оптовые закладки, и затем фасовал зелье в собственной квартире. При этом, девушка сама употребляла психоактивные вещества, находясь на 4 месяце беременности. Ребенка фигурантка родила несколько недель назад, будучи помещенной в СИЗО, за несколько дней до окончания расследования уголовного дела.

Во время задержания в квартире закладчика оперативники помимо наркотических веществ обнаружили несколько десятков медалей за заслуги в спорте. Оказалось, что молодой человек серьезно увлекался хоккеем.

Участникам преступной группы может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, со штрафом до миллиона рублей.

 

фото: уфскн по нсо
читайте также