Под Новосибирском наркоманы заготовили 9 килограммов марихуаны на зиму


Под Новосибирском наркоманы заготовили 9 килограммов марихуаны на зиму
Сотрудниками Искитимского и Куйбышевского межрайонных отделов Управления ФСКН России по Новосибирской области изъято 9 килограмм марихуаны и около 30 грамм наркотического средства гашиш.
20 ноября 2015, 17:47
Фото: УФСКН по НСО
Вести новосибирск

Наркополицейскими Искитимского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Новосибирской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в одном из населенных пунктов Искитимского района было установлено местонахождения тайника, оборудованного на территории животноводческой фермы. Из «схрона» оперативники извлекли более 4,5 килограмм марихуаны и 30 грамм наркотического средства гашиш.

- В результате следственно-оперативных мероприятий был установлен владелец тайника и его содержимого – им оказался 23-летний житель Искитимского района. Молодой человек работал разнорабочим на одном из сельскохозяйственных предприятий и там же организовал место для хранения наркотических средств, - сообщают в УФСКН по НСО.

Наркополицейским задержанный пояснил, что наркотики он заготовил «на зиму» для личного потребления.

Установлено, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения.

Вскоре, сотрудниками Куйбышевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Новосибирской области в Северном районе было изъято 4,5 килограмма наркотического средства марихуана, принадлежащего 29-летней жительнице одного из сел района.

Оперативникам женщина рассказала, что наркосодержащие растения она собрала осенью неподалеку от своего дома и хранила с целью личного потребления.

В отношении наркопотребителей возбуждены уголовные дела по факту хранения наркотических средств в крупном размере без цели сбыта (ч. 2 ст. 228 УК РФ), в соответствии с действующим законодательством им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500.000 рублей.

Фото: УФСКН по НСО
читайте также