Подозреваемого в убийстве школьницы в Новосибирске арестовали


Громкое дело о зверском убийстве 16-летней школьницы в Первомайском районе взбудоражило Новосибирск. Петиция за арест подозреваемого по делу собрала почти 90 тысяч подписей. Суд арестовал подозреваемого, отменив решение Первомайского районного суда.
9 сентября 2015, 15:16
Вести новосибирск

Новосибирский областной суд отменил решение Первомайского районного суда и взял под стражу в зале суда подозреваемого в убийстве 16-летней девушки Карины З, об этом сообщает корреспондент «Вестей» из зала суда. 

Громкое преступление вызвало широкий общественный резонанс. По версии следствия, убийство девушки произошло вечером, 28 августа, в одном из коттеджей Первомайского района (поселок Ясная поляна). 28 августа свое 16-летие отмечал предполагаемый убийца девушки Марк К. Известно, что молодой человек и Карина раньше дружили, но расстались. Родители девочки сообщили «Комсомольской правде в Новосибирске», что после расставания Марк отправлял угрожающие сообщения девушке – об этом факте родители выяснили слишком поздно.

В свой день рождения Марк позвонил девушке и, как считают ее родители, потребовал, чтобы та приехала к нему. В доме подросток взял нож и стал наносить Карине удары. Девочка пыталась закрываться – у нее изрезаны руки, исполосована шея. Такие данные приводит портал НГС. Новости, ссылаясь на слова мамы убитой Карины, которой пришлось присутствовать на процедуре опознания.  

По данным редакции портала, после убийства девушки, Марк собирался покончить с собой. Отец подростка сообщает, что буквально вытащил его из петли.

Пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области сообщала, что подозреваемому предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, и перед судом было заявлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд счел необходимым избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Следствие не согласилось с таким решением суда, и ходатайствовало о помещении обвиняемого в медицинское учреждение для проведения ему стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Пользователи интернета опубликовали петицию, в которой требовали заключение подозреваемого под стражу. К моменту публикации материала, свои подписи там оставили почти 90 тысяч человек.

читайте также