Подполковник ГУФСИН пойдет под суд за взятку ликёром


38-летний сотрудник уголовно-исполнительной системы за организацию внеочередного свидания и передачу осужденному сим-карты и медицинского препарата. Дело о получении взятки передано в суд.
2 октября 2015, 09:27
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего сотрудника колонии, который обвиняется по двум статьям УК РФ ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу своего должностного положения может способствовать таким действиям), ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Новосибирской области, подполковник внутренней службы, заместитель начальника ИК-3 в июне-июле прошлого года получил взятку в 12 тысяч рублей и ликёр «Шериданс» за 1,5 тысячи за последующую передачу заключенному сим-карты, медицинского препарата и длительного свидания.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Первомайским районным судом города Новосибирска.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также