Подпольную мастерскую по производству оружия закрыли в Новосибирске


Подпольную мастерскую по производству оружия закрыли в Новосибирске
Мастерскую организовал 56-летний житель Новосибирска, изъято пять единиц оружия и более 500 патронов, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.
24 января 2019, 16:17
Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО
Вести новосибирск

Подпольную мастерскую по производству оружия закрыли в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Полицейские вместе с сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области обнаружили и ликвидировали деятельность подпольной мастерской. Во время обыска силовики нашли пять единиц огнестрельного орудия кустарного производства, детали для его изготовления, а также более 500 патронов.

Подозреваемым стал 56-летний житель Новосибирска.

«Исследованием, проведенным в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что часть изъятого оружия переделана под стрельбу боевыми патронами из сигнального и спортивного. Также установлено, что кустарным способом произведена часть патронов», - рассказали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса РФ («Незаконное изготовление оружия»).

«Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта», - резюмировали в МВД.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО
читайте также