Полицейские наградили жительницу Новосибирска за поимку опасного преступника


«Догнать за триста секунд». Жительницу Новосибирска сегодня благодарили в областном Управлении МВД за бесстрашие и неравнодушие: Наталья Булгакова помогла полиции задержать подозреваемого в опасном преступлении – а точнее, по сути, задержала сама.
17 августа 2018, 18:28
Вести новосибирск

Подозреваемый в надругательстве над пятилетней девочкой в Заельцовском районе попал в объективы камер.

Сергей Бондаренко, корреспондент: «Наталья видела ориентировку на этого мужчину, у неё сработала зрительная память и, как она сама рассказывает, «паззл сошелся мгновенно».

Сошёлся он на улице Линейной в том же районе. Наталья (сама, кстати, мать двоих сыновей) подъезжала к дому и заметила: на тротуаре он!

Наталья Булгакова, жительница г. Новосибирска: «И побежал. Я начала звонить в полицию и одновременно кричать: «Хватайте! Держите!» Я очень сильно кричала» – «И побежали за ним?» – «Тоже побежала, да».

Погоня – на адреналине и, к счастью, не на шпильках – казалась бесконечной, хотя заняла считаные минуты. Большинство прохожих были безучастны, но на улице Писарева двое мужчин (один оказался сотрудником МВД) беглеца скрутили. В рюкзаке у него потом нашли нож. Правоохранители такую борьбу оценили по достоинству и пригласили отважную женщину в гости.

Николай Турбовец, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области: «Пришлось бы ещё достаточно долгое время его искать и, возможно, он совершил бы ещё не одно преступление. Сейчас мы работаем с ним на эту тему – есть ли за ним ещё подобного рода преступления. Скорее всего, они есть».

Наталья сегодня получила аплодисменты, букет, благодарственную грамоту и подарок – видеорегистратор.

читайте также