Пойманного с мефедроном 24-летнего новосибирца отправили за решетку


Пойманного с мефедроном 24-летнего новосибирца отправили за решетку
В судебном заседании молодой человек признал вину, пояснил, что совершил преступление по недоразумению, раскаялся
16 апреля 2024, 17:48
Никита Минин / фото: прокуратура Новосибирской области
Вести новосибирск

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, признанного виновным в покушении на сбыт наркотиков. Об этом 16 апреля 2024 года сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

По данным правоохранителей, молодой человек, выполняя указания оператора интернет-магазина, приехал в Дзержинский район Новосибирска, чтобы забрать из тайника 5,26 грамма мефедрона. Синтетика предназначалась для дальнейшей продажи.

Новосибирец признал вину, пояснил, что совершил преступление по недоразумению, раскаялся. Однако Фемида оказалась не на его стороне – суд назначил молодому человеку наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что арестовали сбытчиков более 100 килограммов наркотиков. На злоумышленников завели уголовное дело, пятерым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одному - подписка о невыезде.

Никита Минин / фото: прокуратура Новосибирской области
читайте также