Правоохранители фиксируют ухудшение криминогенной ситуации в Новосибирской области


Криминогенная ситуация в регионе ухудшилась. Такой итог сегодня подвели правоохранители на встрече с заместителем министра внутренних дел - он прибыл с рабочим визитом в Новосибирск.
27 июля 2016, 16:00
Вести новосибирск

За первое полугодие убийств в регионе произошло на 12 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Глава областной полиции также отметил отделы полиции с наихудшими результатами работы, а также призвал руководителей - тщательнее подходить к кадровому вопросу.

Юрий Стерликов, Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области: «Вызывают беспокойство результаты работы по раскрытию преступлений Отдела полиции №3 Заельцовский. По городу Новосибирску. Каждый сотрудник должен проявлять требовательность и принципиальность к личному составу. Кто не желает выполнять работу должным образом - решительно расставаться с ними».

Не исключено, что о кадровой проблеме глава полиции упомянул в связи с недавним конфликтом - пьяная сотрудница МВД устроила аварию на улице Достоевского и принялась размахивать удостоверением. Сейчас полицейские проводят проверку по факту инцидента. По некоторым данным, женщина работала в отделе из "черного списка" - "Заельцовском". На сегодняшнем совещании обсудили и вопрос реогранизации правоохранительной системы.

Александр Махонов, Заместитель министра внутренних дел РФ: «Вливание в нашу структуру ФМС, ФСКН, создание нацгвардии - всё это создаёт турбулентность в системе, и иногда даже непонимание того, как организовать работу в этих сложных условиях. Из центра, наблюдая за работой главка по НСО, могу отметить, что вы достаточно успешно справляетесь, хотя мы понимаем, насколько вам непросто».

Отметим, о проблемах, связанных с реогранизацией правоохранительной системы - в редакцию «Вестей» сообщают зрители. Известно, что некоторые сотрудники упразднённого госнаркоконтроля до сих пор не могут получить зарплату за два последних месяца работы.

читайте также