Предприниматель пытался провезти в Новосибирск поддельные HUMMER и JEEP


Больше тысячи игрушечных автомобилей с измененными буквами в названии известных брендов так и не попадут на прилавки магазинов, об этом сообщили в пресс-службе Новосибирской таможни.
29 августа 2017, 11:19
Светлана Масалкина / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Предприниматель пытался провезти в Новосибирск поддельные HUMMER и JEEP, рассказали в пресс-службе Новосибирской таможни.

Контрафакт ввозился в Новосибирск из Китая. Правообладатели товарных знаков подтвердили, что продукция поддельная. Кроме того, они отметили низкое качество игрушек.

«При таможенном досмотре выяснилось, что ряд изделий маркированы «HUMMBR», внешне сходным до степени смешения с «HUMMER» и «Jaap», визуально напоминающим «Jeep». В общей сложности, 1 123 игрушечных автомобиля изъято и будет уничтожено по решению суда», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В отношении предпринимателя возбуждено сразу два административных дела по статье 14.10 КоАП – незаконное использование товарного знака. Теперь ему придется заплатить крупный штраф.

Добавим, всего с начала года в Новосибирской области таможня конфисковала 33500 единиц контрафактного товара.

Светлана Масалкина / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также