Пьяный водитель без прав сбил двух человек на пешеходном переходе в Калининском районе Новосибирска


Пьяный водитель без прав сбил двух человек на пешеходном переходе в Калининском районе Новосибирска
3 октября 2012, 15:26
Вести новосибирск

Авария произошла минувшей ночью на улице Дуси Ковальчук. Мерседес двигался в сторону площади Калинина. На светофоре водитель не успел затормозить и выехал на встречную полосу, чтобы избежать столкновения со стоявшей впереди машиной. Однако последствия такого манёвра оказались ещё более трагичными. Дорогу переходили 2 молодых человека. Оба госпитализированы, один в очень тяжёлом состоянии.

Виталий Полищук, координатор службы эвакуации АСТ-54: "Удар был такой силы, что у машины проломило радиатор, вытек весь тосол. Один из пешеходов получил тяжелейшие травмы. Пешеход разулся, то есть с него слетела обувь. Удар был очень сильный".

Как сообщает ГИБДД, на момент аварии водитель был пьян и не имел прав. Водительское удостоверение у него изъяли полгода назад - и тоже за пьянку. За алкогольный рецидив ему дали 10 дней административного ареста, возможно, будет возбуждено и уголовное дело. Интересный факт - молодой человек был активным участником одного автомобильного форума, и в своих сообщениях неоднократно выступал в поддержку ужесточения наказания для пьяных водителей.

читайте также