Пять человек погибли в ДТП в Искитимском районе


В их числе восьмилетняя девочка. В больнице сейчас в тяжелом состоянии еще один ребенок. Сотрудники ГИБДД сегодня выясняют причины аварии.
13 июня 2012, 16:09
Вести новосибирск

160 километров в час. Если верить спидометру, Тойота не ехала, летела по трассе. В машине двое - мужчина и женщина. Водитель идет на обгон. Не справляется с управлением. Вылетает на встречную. И лоб в лоб сталкивается с Сузуки Эскудо, в которой из Новосибирска в Искитим возвращалась семья с двумя детьми. Старшей дочери было восемь лет.

Константин Пискунов, и.о. начальника Искитимского отдела ГИБДД: "В результате ДТП родители погибли, а старшая девочка скончалась в центральной больнице Искитима".

Водитель и пассажирка Короллы погибли на месте. Как выяснили автоинспекторы, молодой человек получил права меньше года назад. Единственная выжившая в этой аварии - пятилетняя пассажирка "Сузуки". В больницу Искитима девочку доставили в тяжелом состоянии, по словам врачей - сейчас она в реанимации, но уже приходит в себя. Сотрудники ГИБДД не исключают, что спасти детей в этой ситуации могли бы специальные удерживающие устройства. В Сузуки их не было.

читайте также