Пять машин расстрелял неизвестный на парковке в Новосибирске


Пять машин расстрелял неизвестный этой ночью в Новосибирске, об этом сообщили сегодня в редакцию владельцы автомобилей. Съёмочная группа «Вестей» выехала на место происшествия.
12 ноября 2018, 18:00
Вести новосибирск

То, что с машиной что-то не так, поняла не сразу, рассказывает Наталья Мамаева. Рано утром вышла на парковку, завела автомобиль и поехала отвозить ребенка в школу.

Наталья Мамаева, жительница дома №15 по ул. 9-й Гвардейской дивизии: «Я понимаю, что салон не греется, холодно в салоне – почему? Я обнаружила в салоне с внутренней стороны машины, что стекло не греется – почему не греется? Я увидела пробоину, от пробоины – трещины… Стекло необходимо менять».

На заднем стекле – отверстие, похожее на пулевое, и сетка из трещин. Вернувшись домой, Наталья осмотрела машины, стоявшие рядом – еще четыре оказались повреждены. Сняла повреждения и позвонила в полицию. Когда вместе со следователем шла мимо подъезда, нашла улику.

Елена Овчаренко, корреспондент: «Место, где припаркованы расстрелянные машины, довольно-таки проходное: в нескольких метрах здесь детский садик, чуть дальше – школа, плюс по этой дороге жители Юго-Западного жилмассива часто ходят на остановку общественного транспорта».

«Кому и зачем понадобилось стрелять по стеклам машин?», – недоумевает Наталья. Проезду не мешают. Может хулиганы решили испробовать оружие под покровом ночи? На доследственную проверку у правоохранителей есть 10 дней. А Наталья Мамаева уже готовит шесть тысяч рублей – столько стоит стекло для ее машины, с установкой.

читайте также