Рецидивист порезал ножом троих новосибирцев


Рецидивист порезал ножом троих новосибирцев
За 40 минут пьяный мужчина убил одного и ранил еще двоих мужчин. Полицейские быстро задержали злоумышленника.
4 августа 2015, 17:45
Вести новосибирск

Вечером 25 июля полицейские получили 3 сообщения из больницы в Кировском районе Новосибирска о доставленных с ножевыми ранениями местных жителях.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, пьяный 27-летний мужчина повздорил с 24-летним парнем. Конфликт перерос в драку, пьяный мужчина ударил обидчика ножом и скрылся. Потерпевший был госпитализирован и позже умер.

Пьяный парень продолжил свои кровавые похождения. Через несколько метров он ударил ножом случайного прохожего, а потом остановил автомобиль «Ниссан-Альмера» и попросил отвезти его на улицу Ипподромскую. По пути он снова достал нож и вонзил его в водителя. После выкинул владельца из авто и уехал.

Вскоре злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 «Кировский». Выяснилось, что 27-летинй мужчина ранее уже был судим за тяжкое преступление.

В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой) ст. ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время полицейские и следователи следственного комитета продолжают работу по расследованию всех обстоятельств совершенных преступлений.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области сообщает, что планируется объединение уголовных дел в одно.

читайте также