Ревнивый пассажир такси в Новосибирске зарезал бывшую возлюбленную


Ревнивый пассажир такси в Новосибирске зарезал бывшую возлюбленную
Темная история случайного ночного пассажира без денег обернулась уголовным делом. Следствие ищет свидетелей преступления.
9 февраля 2016, 14:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обнаружения тела 36-летней женщины в Кировском районе Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительной версии, поздним вечером 7 февраля 30-летний мужчина остановил попутки и попросил отвезти его по адресу. В салоне находились несколько мужчин, которые согласились заняться «извозом». Когда компания и пассажир прибыли на место выяснилось, что у попутчика нет денег, чтобы расплатиться за проезд. Тогда мужчина попросил водителя отвезти его к бывшей знакомой. Поднявшись в квартиру, между мужчиной и хозяйкой квартиры возник конфликт на почве ревности, в пылу ссоры гость несколько раз ударил хозяйку ножом. Женщина умерла на месте. Тем временем, на улице заметно нервничали молодые люди, ожидавшие должника. Парни привлекли внимание полиции. После того, как молодой человек вышел из подъезда и сел в автомобиль, подозрительная кампания была задержана.

Как рассказали «Вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, сотрудники полиции обратили внимание на подозрительный автомобиль в ходе патрулирования Акатуйского жилмассива. Когда полицейские подошли к автомобилю и заглянули в салон, то увидели что в салоне находится мужчина с окровавленными руками. Под сидением у него находился ноутбук со следами крови, а также два ножа, у одного из которых было сломано лезвие.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30-летнему мужчине предъявлено обвинение, следствие ходатайствует перед судом о его аресте. В ходе допроса в качестве обвиняемого вину в совершении преступления он признал.    

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели, очевидцы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: из открытых источников
читайте также