Риэлтор получил 15 лет строгого режима за производство амфетамина


Риэлтор получил 15 лет строгого режима за производство амфетамина
В ходе обысков у задержанного было изъято более 700 граммов амфетамина, а также реактивы и приспособления для его приготовления.
28 мая 2015, 08:45
Вести новосибирск

26-летний риэлтор из Новосибирска решением Железнодорожного районного суда приговорен к 15 годам строгого режима за производство амфетамина у себя в квартире.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Новосибирской области, обвиняемый работал в одном из агентств недвижимости Новосибирска, для дополнительного заработка в своей квартире парень производил амфетами, а после сбывал его. Злоумышленник приобрел ингредиенты и необходимые приспособления для синтеза наркотика, после чего начал свой преступный бизнес. Покупателей обвиняемый находил через смс-рассылку, сбывал свой «товар» парень лично. Вскоре преступному бизнесу пришел конец, парень был задержан с поличным, при обыск у него обнаружили и изъяли около 700 граммов амфетамина, а также реактивы и приспособления, необходимые для его изготовления, мобильные телефоны и сим-карты, посредством которых осуществлялась связь с покупателями.

Суд признал «доморощенного химика» виновным в сбыте психотропных веществ, совершенном в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

читайте также