Подростка, сбившего насмерть пенсионера, задержали в Линёво


Пенсионер, которого в Линёво сбили подростки, скончался в реанимации – об этом стало известно сегодня. И сегодня же полицейские задержали подозреваемого в наезде на пожилого мужчину. Он сейчас в отделении дает показания.
12 сентября 2017, 15:38
Вести новосибирск

Юлия Хабибуллина, и. о. начальника отдела информации и общественных связей ГУВД России по НСО: «В результате оперативных розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 16-летний житель Искитимского района – молодой человек, раньше судимый за кражу и угон. По данному факту проводится доследственная проверка, установление личностей других участников происшествия».

Напомним, вчера в Линёво подростки на «Жигулях» сбили пенсионера, переходившего дорогу. Они несколько метров протащили мужчину по асфальту, затем развернулись и попытались скрыться. Таксист, который видел, как все случилось, устроил погоню, прижал жигулёнок к обочине, подростки выскочили из него и убежали в лес.

Сегодня оперативники допрашивают не только несовершеннолетнего водителя, но и его родителей. Очевидцы рассказывают, что им пришлось не только вызвать «скорую», но и поддерживать супругу пенсионера – всё случилось на ее глазах, она была в шоковом состоянии.

читайте также