Семейный подряд: новосибирская пара сбывала героин в правобережье города


Семейный подряд: новосибирская пара сбывала героин в правобережье города
Сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Центральном районе Новосибирска были задержаны проживающие в гражданском браке 38-летний мужчина и его 35-летняя сожительница, которые занимались сбытом наркотического средства героин в правобережье мегаполиса.
27 ноября 2015, 10:47
Фото: УФСКН РФ по НСО
Вести новосибирск

В ходе личного досмотра задержанных оперативники обнаружили и изъяли несколько бумажных свертков с героином, приготовленных к сбыту. В результате досмотра автомобиля, на котором передвигались наркоторговцы, было изъято еще 12 свертков со смертоносным наркотиком.

- Злоумышленники сбывали наркотические средства как при личном контакте с покупателем, так и через тайники закладки, оборудованные во дворах жилых кварталов города. Установлено, что участники «семейного наркотандема» имеют богатое криминальное прошлое: мужчина ранее был судим за кражу, а его сожительница попадала в поле зрения правоохранительных органов за мошенничество, - сообщают в пресс-службе УФСКН по НСО.

На данный момент в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору), в соответствии с действующим законодательством им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом до 500.000 рублей.

Фото: УФСКН РФ по НСО
читайте также