Серийного квартирного вора задержали в Новосибирске


Серийного квартирного вора задержали в Новосибирске
40-летний мужчина ранее уже был судим за квартирные кражи, сейчас ему инкриминируют еще 8 краж в Советском районе. Мужчина проникал в квартиры, вскрывая пластиковые окна, и собрал все, что можно быстро продать.
5 октября 2015, 17:41
Вести новосибирск

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 «Советский»  задержали 40-летнего жителя Бердска, который подозревается в совершении серии квартирных краж.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, осенью 2014 года злоумышленник освободился из мест лишения свободы и снова «принялся за старое». Полицейские установили, что мужчина проникал в квартиры в Советском районе,  вскрывая пластиковые окна. В частности, в мае он похитил компьютерную технику и домашние вещи на улице Демакова, в июле – планшетный компьютер и золотые украшения на улице Терешковой. Интерес квартирного вора  вызывали любые ценности, которые можно было без труда и быстро продать.

Сейчас 40-летнему мужчине инкриминируют 8 квартирных краж, сумма ущерба превышает 500 тысяч рублей. Однако оперативники и следователи считают, что эти цифры не окончательные. Проводится дальнейшее расследование. Подозреваемый арестован. Сотрудники полиции проверяют его причастность к другим преступлениям, совершенным за прошедший год в Новосибирске и продолжают поиск похищенных вещей

читайте также