Шестеро нелегальных водителей такси заплатят штрафы за свою деятельность


Шестеро нелегальных водителей такси заплатят штрафы за свою деятельность
Его размер колеблется от 500 до 5000 тысяч рублей.
31 октября 2014, 16:54
Вести новосибирск

В октябре автоинспекторы совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области задержали шестерых водителей автомобилей, занимающегося частным извозом на личном автомобиле незаконно.
Нелегальные таксисты нарушили сразу несколько пунктов правил перевозки пассажиров - не прошли медицинское освидетельствование перед выходом на линию, автомобили не прошли предрейсовый технический контроль, а также у водителей не было разрешения на перевозку пассажиров, сообщает пресс-служба регионального правиетльства.

Систематические рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконных перевозок пассажиров и багажа легковым такси проходят на территории области с начала года на регулярной основе.


Сотрудниками правоохранительных органов в ходе рейдов задержано 42 водителя автомобилей, которые занимались частным извозом на личном автотранспорте незаконно. У водителей не было разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В настоящий момент, в результате проверок, на всех задержанных водителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Транспортные средства находятся на штрафстоянке до вынесения судебного решения. Водителям нелегального такси теперь придется заплатить административный штраф в размере от 500 до 5000 тысяч рублей.

 

читайте также