Шокирующими фотографиями изнасилования заинтересовался Следственный комитет


Российское интернет-сообщество сегодня обсуждает шокирующее происшествие в Новосибирске. Жертвой группового изнасилования стала 16-ти летняя девушка из Кемеровской области. Сюда она приехала учиться. Фотографии преступления попали в социальные сети.
25 сентября 2014, 10:26
Вести новосибирск

Сегодня российский интернет буквально взорвала новость из Новосибирска. Несовершеннолетнюю девушку изнасиловали шесть парней. Происшествие случилось несколько дней назад, но известно о нём стало только сегодня. Фотографии и подробное описание событий разместил в интернете один из непосредственных участников.

Переведя эмоции и сленг на русский язык, становится понятно, что группа - шесть молодых людей и девушка - вместе отдыхали. Употребив сверх нормы, она отключилась, чем и воспользовались ее знакомые - изнасиловали с особой жестокостью. Фотографии обнаженной выложили в социальные сети. Комментариев - сотни. Сами молодые люди пишут, кроме спиртного употребляли синтетические наркотики - так называемую соль.

Равиль Теркулов, главный нарколог Новосибирской области: «Это психоактивные вещества новые, появившиеся на нелегальном рынке. Самое страшное, что эти вещества обладают сильным психотропным действием, это воздействие на сознание, мышление, память, волю, эмоции и восприятие - то есть на весь спектр психической реакции организма человека».

Интернет-сообщество сейчас разделилось на два лагеря. Одни создают в соцсетях группы с призывом помочь девушке. Другие считают, что пострадавшая сама спровоцировала преступление.

На сегодняшний день известно, что девушка написала заявление в полицию. В следственном комитете нам сообщили, что один из участников преступления уже задержан. 

читайте также