Шум музыки стал причиной обстрела семилетней школьницы под Новосибирском


Стрельбой закончился праздник в одной из школ Оби. Публикации в СМИ моментально обросли домыслами и догадками. Появились сообщения, что ранения получили ребенок и директор школы.
7 июня 2016, 10:54
Дмитрий Щербаков. Виталий Кудрявцев.
Вести новосибирск

На пришкольной площадке жаркие баталии. Хоккей с мячом. На скамье запасных только и разговоров.

Иван Дмитриев, ученик школы №26 г.Обь: «Дедушка сидел. Ем музыка помешала и он начал из воздушки стрелять по колонкам. И попал в девочку, вроде, в спину».

Во время школьного праздника на этой площадке действительно играла музыка. Сначала, рассказывает директор, никто и не понял, что дополнительный ритм задает свист пуль над головами учеников.

Юрий Смаглюк, директор общеобразовательной школы №26: « Неизвестный обстрелял аппаратуру. Случайно попал в девочку семи лет. С ней все в порядке. Рану обработали и передали родителям. Жизни ее ничто не угрожает. А про него что известно? Мне про ничего не известно мне про него ничего не известно».

«Вести» выяснили - стрелок вел огонь из окна собственного дома. из пневматики. 54 летний местный житель.

Дмитрий Щербаков, корреспондент: «Вот в этом доме живет стрелок. после того как он дал объяснение полиции его отпустили. Соседи говорят он дома».

Во дворе злая собака. Хозяин, говорят, в доме. Но общаться с журналистами он не хочет.

Вадим Казанцев, сосед: «Он не пьет. Он все время работает. я все время вижу как он пашет. Нормальный он мужик. Авам чё?»

Теперь отвечать на вопрос соседа будут полицейские. Уголовное дело по статье хулиганство возбуждено. 

Дмитрий Щербаков. Виталий Кудрявцев.
читайте также