Сибирячка отсидела в тюрьме за преступление под именем одноклассницы


Сибирячка отсидела в тюрьме за преступление под именем одноклассницы
Женщина сообщила ложные данные о себе и своем имени, была осуждена на 7 лет тюрьмы, но вскоре реальная обладательница имени подала жалобу в прокуратуру.
29 июня 2016, 15:11
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Сибирячка отсидела в тюрьме за преступление под именем одноклассницы, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

В ноябре 2009 года суд вынес приговор женщине за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности. Женщину приговорили к 7 годам тюрьмы.

В апреле 2016 года в прокуратуру поступила жалоба от женщины, имя и фамилия которой совпадали с данными осужденной. Заявительница писала, что её именем и фамилией воспользовалась бывшая одноклассница, которую она в последний раз видела в 2003 году. К обращению женщина приложила данные паспорта и свидетельства о рождении двух детей и копию трудовой книжки. Согласно её данным, женщина работала во время отбывания наказания в тюрьме.

Прокуратура установила, что осужденная сообщила ложные данные, была проведена дактилоскопическая экспертиза, подтвердившая данный факт.

Дело было возвращено в районную прокуратуру и будет пересмотрено, в него внесут реальные данные осужденной.

Фото: из открытых источников
читайте также