СК Алтайского края ищет свидетелей гибели новосибирского актера в Барнауле


СК Алтайского края ищет свидетелей гибели новосибирского актера в Барнауле
Представители Следственного комитета опубликовали призыв к жителям Барнаула о помощи в выяснении обстоятельств гибели актера из Новосибирска.
25 мая 2015, 15:59
Вести новосибирск

Пресс-служба Следственного комитета Алтайского края опубликовала сообщение на сайте ведомства и призывом к жителям Барнаула об оказании помощи следствию. В сообщении говорится: «Следствие обращается к гражданам, ставшим очевидцами обстоятельств смерти Данила Ляпустина, в том числе к владельцам транспортных средств, имеющих видеорегистратор и проезжавших по новому мосту города Барнаула 21 мая 2015 года в период времени с 18 часов до 20 часов 30 минут, оказать помощь в установлении обстоятельств произошедшего.

Просим жителей края обратиться по телефонам: 8 (3852) 29-80-94, 29-80-02 либо по телефону 02».

Напомним, бо исчезновении Данила Ляпустина 21 мая в полицию заявила его жена. По её словам, актёр пропал в Новосибирске по дороге с работы домой. К его поискам подключили волонтеров. В линейном управлении УВД Алтайского края «Вестям» сообщили, что вчера в 13-55 Данила задержали на вокзале в Барнауле за курение в неположенном месте. И отпустили после установления личности. Затем появилось сообщение, что в районе нового моста у Речного вокзала Барнаула найдено тело мужчины. В СК по Алтайскому краю сообщили: «По предварительным данным следствия, мужчина покончил жизнь самоубийством посредством повешения, так как на месте происшествия обнаружена предсмертная записка, кроме того, на месте происшествия обнаружены документы, удостоверяющие личность погибшего, следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, в том числе обстоятельства, при которых погибший оказался в городе Барнауле». Версию о самоубийстве не разделяют коллеги погибшего и его супруга.

Прощание с погибшим в Барнауле актером Данилом Ляпустиным пройдет во вторник 26 мая в театре «Красный факел» с 10:30 до 11:30. Похоронят актера в его родном городе Бердске.

читайте также