СК начал проверку после захвата заложников в поезде в Кузбассе


Больше пятидесяти человек оказались в заложниках в поезде «Москва – Северобайкальск». ЧП произошло по пути к остановке «Тайга». Мужчина напал с ножом на проводника, а после заблокировал доступ к вагону и около часа держал в страхе пассажиров поезда, в котором были и новосибирцы.
28 июля 2017, 15:58
Вести новосибирск

Дебошир нанес себе несколько ножевых ранений. Обезвредить мужчину удалось самим пассажирам. Они же оказали ему первую помощь. В «Тайге» хулигана сняли с поезда, сейчас с ним работает полиция. Вот что рассказывают сами очевидцы происшествия.

Сергей Куприянов, очевидец: «Все в крови, и после этого этот мужик пошел по вагону и начал всем угрожать ножом. Как его повязали? Общими силами. Порвали простыни, ремни, связали его и утащили в тамбур. Была борьба».

По предварительной информации, мужчина потерял работу в Москве и ехал в Красноярск на операцию. Очевидцем событий оказалась корреспондент «Вестей» Оксана Тарасенко. По телефону она рассказала все детали происшествия.

По нашей информации, подозреваемого отправили на медицинскую экспертизу. Он не был пьян, но сейчас нужно выяснить степень вменяемости. В момент задержания мужчина убеждал, что у него помутнение рассудка. В Кузбасском МВД «Вестям» прокомментировали ситуацию.

читайте также