Следователи возбудили дело после «акции отчаяния» строителя на башенном кране


Следователи возбудили дело после «акции отчаяния» строителя на башенном кране
Ведомство установило, что компания-застройщик имеет возможность оплатить долги по зарплате, из-за которых мужчина и решился на нетривиальную акцию протеста.
4 мая 2017, 17:19
Фото: АСТ-54
Вести новосибирск

Следователи возбудили дело после акции отчаяния строителя на башенном кране, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, с ноября 2016 по апрель 2017 года руководитель компании ООО «Стройсервис-механизация» не платил зарплату 30-летнему мужчине-строителю, после чего тот провел «акцию отчаяния» – забрался на стрелу башенного крана и требовал выплаты долга. Сумма – 150 тысяч рублей.

«В то же время, на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для предоставления зарплаты. В нарушение законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, директор ООО «Стройсервис-механизация» расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами общества», – рассказали следователи.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации). В ведомстве пообещали всесторонне проверить в данной организации факты нарушений права на получение зарплаты. Расследование продолжается.

Фото: АСТ-54
читайте также