Следователи выясняют обстоятельства гибели новосибирского контрактника в Юрге


Правоохранители Кемеровской области сегодня выясняют все обстоятельства гибели жителя Тогучинского района в городе Юрга. Молодой человек служил по контракту в воинской части. Погиб при загадочных обстоятельствах. Следователи пока ничего конкретного не говорят, а вот родные солдата боятся, что виновных в смерти молодого человека никогда не найдут.
10 октября 2017, 15:02
Вести новосибирск

Старший брат показывает нам комнату Андрея Гришина. Погиб. Страшную весть родным сообщили по телефону.

Владимир Гришин, брат погибшего: «Приехал с работы пообедать – звонит мама, плачет, рассказывает, что Андрюшку убили. Я – в машину, сюда сразу».

Погиб в Юрге, где служил по контракту – вот и всё, что знают родные. Дальше – лишь предположения.

Елена Овчаренко, корреспондент: «По словам очевидцев, Андрея – еще живым, но уже без сознания – нашли вот на этом поле, оно расположено в ста метрах от озера Юргинка и примерно в 10 минутах ходьбы от воинской части. На месте работали судмедэксперты – здесь до сих пор остались перчатки и упаковка от оборудования».

Андрея нашли без одежды – лежала рядом. Весь в крови – словно пытали: тело изрезано. Есть и фото из машины скорой помощи, на нем видно – рука и нога Андрея забинтованы, капельница. Быть может, медики пытались реанимировать бойца? Никакой информации родственникам не дают. Гришина нашли за периметром воинской части, расследованием занимаются гражданские. Уголовное дело до сих пор не возбуждено. Родные боятся, что виновников искать не будут.

Похоронили Андрея Гришина на родине, в Карпысаке.

Евгений Брик, друг погибшего: «В армии – порядок, а в гражданской жизни сейчас – хаос. Он себя не смог здесь найти, поэтому пошел в армию. Собирался продолжать, идти учиться в вуз, становиться офицером, построить матери дом, достойный дом».

Убийство или несчастный случай? Сегодня проверку ведет Следственный комитет.

читайте также