Сотрудник новосибирской исправительной колонии попался на взятке и лишился свободы


Мужчина в установленный срок оплатил штраф в размере 300 тысяч рублей
16 февраля 2022, 13:26
Никита Минин / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
В Новосибирской области суд приговорил бывшего сотрудника исправительной колонии к лишению свободы на четыре года за взятку. Также ему нельзя занимать должность на госслужбе, связанной с выполнением функций представителя власти в правоохранительных органах и органах исполнения наказаний, сроком на пять лет.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП России, ещё новосибирцу назначили наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей (это в десять раз больше взятки, за которую осудили гражданина).

«В рамках уголовного дела, в ходе следствия, арестован мобильный телефон должника с важной для него информацией. Не дожидаясь наложения ареста приставом-исполнителем, должник полностью погасил уголовный штраф», — отметил специалист отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что отбывающий наказание за убийство мужчина задолжал 14-летней дочке 639 тысяч рублей.
Никита Минин / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также