Сотрудница банка ответит в суде за хищение почти 2 млн рублей в Новосибирске


Сотрудница банка ответит в суде за хищение почти 2 млн рублей в Новосибирске
Женщина оформила кредит на клиента, а деньги перевела себе
25 ноября 2020, 08:09
Фото: kurieronline.ru
Вести новосибирск
По информации пресс-службы прокуратуры по Новосибирской области, сотрудница банка ответит в суде за похищение двух миллионов рублей. Для этого женщина использовала сведения, составляющие банковскую тайну.

Сибирячка работала замруководителя новосибирского отделения одного из крупных банков России. Обвиняемая имела доступ к автоматизированной системе. В период с сентября по октябрь 2019 года женщина воспользовалась личными данными клиента, а также сведениями о движении денег по его счетам.

Сибирячка в тайне от клиента изменила номер его телефона. От имени потерпевшего через приложение она оформила заявку на кредит на 1,8 миллиона рублей. Когда деньги поступили клиенту, она перевела их на свои личные счета в другие банки. После сибирячка потратила похищенное на онлайн-покупки.

Женщину обвинили в преступлениях по статьям «Незаконное использование сведений, составляющих банковскую тайну, совершенное из корыстной заинтересованности» и «Мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения». Уголовное дело направили в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.
Фото: kurieronline.ru
читайте также