Сразу два громких дела рассматривают в судах Новосибирска


В Октябрьском районе приговор должны вынести водителю, который сбил пешехода. А в областном суде рассматривают дело о взятке.
19 января 2012, 16:29
Вести новосибирск

В Областном суде Новосибирска сегодня рассматривали дело научных сотрудников. По версии следствия, работники научно-производственного объединения "Спецтехника и связь" МВД России, инспектировали оружейные магазины Новосибирска. Директору торгового предприятия, они предложили расширить ассортимент товаров, купить разрешения, которые позволяют торговать еще большим разнообразием оружия и боеприпасов. Разрешения, они предлагали приобрести за 200 тысяч рублей. По одному на каждый магазин. Предприниматель обратился с заявлением в полицию. После передачи денег, одного из проверяющих задержали с поличным. В суде должны были огласить приговор по этому делу, однако судья решил возобновить судебное следствие.

А вот дело водителя в октябрьском районном суде, скорее всего, завершат рассматривать ближе к вечеру. По версии обвинения, таксист среди бела дня сдавал задним ходом и не заметил пенсионерку, переходившую проезжую часть. Сбитая женщина потеряла сознание. Подсудимый посадил её в машину. Но в больницу не повез. Вместо этого заехал во двор, закрыл машину, в которой была пенсионерка, и убежал, оставив её умирать. Теперь родственники погибшей требуют с подсудимого 900 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.

читайте также