Срывавший золотые цепочки с женщин грабитель задержан в Новосибирске


21-летний злоумышленник совершил около 10-ти ограблений в Ленинском районе Новосибирска, но в итоге попался в руки правоохранителям, сообщили в МВД.
23 июня 2016, 09:55
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Срывавший золотые цепочки с женщин грабитель задержан в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

С мая по июнь 2016 года полицейские получили 10 заявлений о грабежах. Всеми жертвами стали женщины, они лишились золотых цепочек. Сотрудники МВД изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые были распространены в соцсетях. Составили фоторобот подозреваемого, всю информацию от граждан тщательно проверяли, но задержать злоумышленника не удавалось.

Однако вскоре личность подозреваемого установили, им оказался 21-летний ранее судимый житель Калининского района. Сейчас он задержан, установлена его причастность к 10 указанным грабежам.

«Во всех эпизодах злоумышленник действовал одинаково: выслеживая женщину, на которой была цепочка, он шел за ней до безлюдного места или заходил в подъезд, где срывал украшение и убегал. Похищенное злоумышленник сбывал в тот же день», - говорится в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Грабеж).

Устанавливается причастность мужчины к аналогичным преступлениям.

Если Вы пострадали от действий данного гражданина позвоните в полицию по телефонам: 232 26 47, 232 27 67

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также