Страх остаться без тулупа и бороды заставил новосибирского Деда Мороза погасить долги


Страх остаться без тулупа и бороды заставил новосибирского Деда Мороза погасить долги
Судебные приставы нашли должника на Avito.ru, неплательщик подрабатывал Дедом Морозом, мужчину «заказали» на праздник к судебным приставам, перспектива ареста костюма сказочного персонажа и нового гаджета заставила неуловимого неплательщика погасить долги, сообщает Управление ФССП России по Новосибирской области.
4 декабря 2018, 16:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Страх остаться без тулупа и бороды заставил новосибирского Деда Мороза погасить долги, сообщает Управление ФССП России по Новосибирской области.

Житель Новосибирска задолжал по штрафам ГИБДД около 20 тысяч рублей. Расплачиваться мужчина не спешил: официальной работы у него не было, как и расчётных счетов, по месту регистрации он не жил. Ответ на вопрос, как взыскать с неплательщика деньги, пришёл случайно: судебный пристав в поисках Деда Мороза для своего ребенка забрела на сайт частных объявлений Avito.ru. Среди аниматоров женщина увидела знакомое лицо: тот самый неуловимый должник подрабатывал сказочным персонажем. Судебный пристав договорилась о встрече с Дедом Морозом-должником. Мужчина приехал в тот же вечер, где и узнал в заказчике сотрудницу Управления ФССП.

«В результате перспектива ареста костюма Деда Мороза, а также средства связи iPhone-7 побудили мужчину незамедлительно погасить имеющиеся у него долги», – рассказали в Управлении ФССП России по Новосибирской области.

Ранее «Вести» рассказывали: новосибирские приставы нашли алиментщика по шороху в туалете. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также