Судоисполнитель брал взятки с должников в Новосибирске


Судоисполнитель брал взятки с должников в Новосибирске
Находчивый пристав за взятки снял арест с банковского счета должницы, а также прекратил исполнительное производство в отношении другого должника, сообщает прокуратура НСО.
14 сентября 2018, 10:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Судоисполнитель брал взятки с должников в Новосибирске, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры НСО. По версии следствия, в 2017 году бывший госслужащий за деньги выносил незаконные постановления в отношении должников.

«У пристава находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы города Новосибирска 1,1 млн рублей. За незаконное снятие ареста с банковских счетов обвиняемый получил 25 тыс. рублей. За незаконное окончание исполнительного производства о взыскании с местного жителя 870 тыс. рублей обвиняемый получил 15 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Нечистого на руку 29-летнего судоисполнителя обвинили по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий). Мужчина полностью признал свою вину. Судебный пристав уволен с госслужбы из-за утраты доверия. Уголовное дело рассмотрит по существу Заельцовский районный суд.

Ранее «Вести» рассказывали, что казахстанца осудили за взятку в 20 тысяч долларов сотруднику таможни в Новосибирске.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: из открытых источников
читайте также