Трое мигрантов пойдут под суд за контрабанду высококонцентрированного героина


Трое мигрантов пойдут под суд за контрабанду высококонцентрированного героина
Наркополицейские изъяли более 4 килограммов сильнейшего героина у задержанных уроженцев Кыргызстана.
3 августа 2015, 11:02
Вести новосибирск

Сотрудники УФСКН по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении банды контрабандистов, которые поставляли на территорию региона высококонцентрированный героин.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в состав преступной группировки входили три человека – двое мужчин и женщина, все они являются уроженцами Кыргызстана. Лидер группировки искал оптовые каналы поставки героина, женщина выполняла роль курьера, поставляла смертельный наркотик на территорию Алтайского края, а потом и в Новосибирскую область. Третий участник группы расфасовывал наркотик и продавал.

Задержали членов банды при продаже оптовой партии героина. В ходе «сделки» у задержанного было изъято 600 граммов героина, а позже, на их съемной квартире, было изъято еще 3,5 килограмма героина.

Изъятые наркотики имели заводское клеймо и печать одного из крупных афганских наркокартелей. В случае попадания на «черный рынок» данная партия могла быть разбавлена более чем в 10 раз. Изъятой партии наркотиков хватило бы для изготовления 500 тыс. разовых доз.
На данный момент участникам преступной группы предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 229.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере, покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В соответствии с действующим законодательством контрабандистам грозит до 20 лет лишения свободы

читайте также