Убийцу полицейского осудили в Новосибирске


Убийцу полицейского осудили в Новосибирске
В 2013 году Роман Литвинов в Калининском районе расстрелял двух патрульных полицейских, один из них скончался, сообщили в СУ СКР по НСО.
10 ноября 2018, 19:12
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске осудили Романа Литвинова, который пять лет назад застрелил полицейского в Калининском районе, об этом сообщили в СУ СКР по НСО.

Напомним, резонансное преступление произошло 21 марта 2013 года. 21-летний полицейский Виктор Кабак был на посту – вместе с напарником патрулировали вверенный участок Калининского района, – когда неизвестный открыл по правоохранителям стрельбу из пистолета. Первая же пуля попала полицейскому в сердце. Младший сержант скончался в больнице, а его напарник получил ранение, но пытался преследовать преступника, пока не потерял сознание. Только благодаря его показаниям удалось составить фоторобот стрелка.

«В июле 2017 года в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено, он был задержан и ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в СУ СКР по НСО.

Выяснилось, что на счету задержанного еще одно убийство.

«По версии следствия, 19 декабря 2006 года вечером Литвинов с иными лицами находился около дома №20 по ул. Киевской в Ленинском районе г. Новосибирска и причинил мужчине тяжкий вред здоровью, в результате чего последний скончался в ГБУЗ «Городская клиническая больница №34», – добавили следователи.

Суд приговорил Романа Литвинова к 23 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также