Убийцы из банды Трунова получили 17,5 года на двоих


Убийцы из банды Трунова получили 17,5 года на двоих
Суд вынес приговор еще двум бандитам, чьи преступления потрясли Новосибирск.
11 ноября 2014, 17:34
Вести новосибирск

Новосибирский областной суд решил судьбу еще двух участников легендарной для Новосибирска банды Трунова. Братья Хасан и Ринат Ганеевы из этой преступной группировки получили 17,5 года колонии на двоих. Их признали виновными в убийствах, бандитизме, покушении на убийство и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.


Как сообщает портал Сибкрай.ру, Ринат Ганеев, бывший водителем у киллеров, признан виновным в трех убийствах, покушении и бандитизме. Его приговорили к девяти годам колонии строгого режима, при этом учтена была его прошла судимость - 21 год назад Адлерским районным судом Краснодарского края Ганеев был освобожден условно-досрочно.


Его брат Хасан Ганеев был признан виновным в двух убийствах, бандитизме и причинении тяжкого вреда здоровью. За эти преступления он получил срок в 8,5 года лишения свободы колонии строгого режима.

«От уголовной ответственности по статье «Покушение на убийство» (покушение на убийство Фрунзика Хачатряна) в связи с истечением срока давности Ганеев освобожден, уголовное дело в указанной части прекращено», - добавили в суде.


Братья Ганеевы заключили со следствием досудебное соглашение и давали показания против других членов банды, в том числе, против главаря Александра Трунова. Последнего суд приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Как передает «Интерфакс», показания Ганеевых являются ключевыми в деле Солодкиных, которых подозревают в связи с бандой Трунова.


Отец и сын Солодкины были задержаны в 2010 году, суд над ними начался в 2012 году. Все это время оба Солодкиных находились в СИЗО, однако в сентябре этого года Александра Солодкина-старшего отпустили под домашний арест по состоянию здоровья. Его сыну срок содержания под стражей продлили до 15 декабря. 17 ноября показания по их делу будет давать бывший губернатор Новосибирской области, бывший полномочный представитель президента в Сибирском округе, ныне возглавляющий Красноярский край Виктор Толоконский.

читайте также