Уборщица вокзала в Новосибирске украла смартфон у пассажира


Женщина накрыла тряпкой лежавший на полу телефон и шваброй вытолкала его в служебное помещение, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.
3 августа 2018, 12:18
Вести новосибирск

Уборщица вокзала в Новосибирске проявила способности иллюзиониста и украла смартфон у пассажира.

«Во время уборки зала ожидания женщина увидела мобильный телефон, который лежал на полу около спящего на сидении пассажира. Сначала она положила устройство рядом с мужчиной и продолжила свою работу. Но через некоторое время вернулась и, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, накрыла телефон тряпкой для мытья полов, и, направляя швабру перед собой, прошла в служебное помещение, после чего отключила телефон и положила себе в карман», – рассказали в ведомстве.

Однако владелец мобильника хватился пропажи. Кражу зафиксировали камеры наблюдения. Оперативники нагрянули к уборщице прямо домой.

«В этот же день оперативники прибыли по месту жительства подозреваемой. Женщина призналась в содеянном и выдала похищенный смартфон вместе с сим-картой и аксессуарами. По словам задержанной, телефоном она планировала пользоваться сама», – отметили в пресс-службе.

В отношении 40-летней женщины возбуждено дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Воровке грозит до пяти лет тюрьмы.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

читайте также