Уголовное дело экс-директора КБУ Бердска отправили в суд


Уголовное дело экс-директора КБУ Бердска отправили в суд
Директор муниципального предприятия незаконно снизил сумму долга коммерческой компании, рассказали в Следственном комитете.
11 декабря 2018, 11:36
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Уголовное дело экс-директора КБУ Бердска отправили в суд, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, в 2016 году директор компании ЗАО «Международный комплекс «Сибиряк» заключил договор на поставку питьевой воды и обязался вовремя платить по счетам. В сентябре 2017 году сотрудники КБУ установили факт незаконных врезок «Сибиряком» в водопровод. Из-за врезки полный учет потребленной воды оказался невозможен. В муниципальном предприятии выяснили, что сумма ущерба составляет порядка 75 млн рублей.

«Директор, не желая погашать задолженность, через руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий города Бердска обратился к директору МУП «Комбинат бытовых услуг» с целью снижения суммы задолженности до 380 тыс. рублей», – рассказали в СК.

По второму эпизоду директор КБУ Бердска незаконно снизил долг за воду на 52 млн рублей.

«Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной Управлением ФСБ России по Новосибирской области», – подчеркнули в СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемым будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также