Уголовное дело в отношении совладельца холдинга ПТК-30 прекращено


Уголовное дело в отношении совладельца холдинга ПТК-30 прекращено
Суд освободил 40-летнего Антона Коновалова от уголовной ответственности, потому что он «впервые совершил преступление средней тяжести и возместил ущерб», сообщили в прокуратуре НСО.
7 сентября 2018, 16:00
Фото: НГС.Новости
Вести новосибирск

Напомним, в Железнодорожном районном суде рассматривали дело в отношении директора ООО «Виакон Проект Радуга» (группа компаний ПТК-30) Антона Коновалова, которого обвинили в коммерческом подкупе. В июне 2017 года к Коновалову обратился участник долевого строительства, чтобы получить согласие на переуступку прав на квартиру по улице Волховской в Ленинском районе. Однако директор компании потребовал 1,5 млн рублей за подписание документов – дольщик обратился в правоохранительные органы.

«В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что директор ООО «Виакон Проект Радуга» Коновалов, злоупотребляя своими полномочиями, действуя вопреки интересам организации, в целях извлечения для себя выгоды потребовал у потерпевшего денежные средства. Деньги предназначались за согласие переуступки права требования (в пользу третьего лица) на объект долевого строительства в строящемся доме по ул. Волховской, №37. Своими действиями Коновалов причинил существенный вред интересам организации», – сообщили в прокуратуре.

Вместе с тем в ведомстве отметили, что, по закону, бизнесмен, совершивший преступление средней тяжести и возместивший ущерб, может быть освобожден судом от уголовной ответственности.

«С учетом правовой позиции государственного обвинителя суд удовлетворил ходатайство следователя, а уголовное дело в отношении Коновалова прекратил, назначив ему судебный штраф в размере 95 тыс. рублей», – заключили в прокуратуре.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: НГС.Новости
читайте также