Условный срок получил директор спортивной школы «Сибсельмаш»


Условный срок получил директор  спортивной школы «Сибсельмаш»
Напомним, глава спортивной школы передал сотруднику правоохранительных органов 150 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности за нарушения, связанные с ремонтом беговой дорожки.
2 июля 2018, 12:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Условный срок получил директор спортивной школы «Сибсельмаш», об этом сообщается на сайте Центрального районного суда.

Напомним, с апреля 2017 года сотрудники правоохранительных органов проводили проверку Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибсельмаш». 64-летний директор школы понимал, что силовики могут найти нарушения, связанные с ремонтом беговой дорожки в спортивном комплексе. Чтобы перестраховаться и избежать возможной ответственности за нарушения, директор дал взятку 150 тысяч рублей сотруднику правоохранительных органов.

«Указанные действия происходили в рамках оперативного эксперимента под контролем сотрудников УФСБ России по Новосибирской области. Мужчина был пойман с поличным», – отметили в СК.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за незаконное бездействие). Вердикт суда – директор спортшколы получил три года условно, а также штраф три миллиона рублей.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также