В Чановском районе задержали предполагаемого убийцу местного предпринимателя


В Чановском районе задержали предполагаемого убийцу местного предпринимателя
19 мая стрельба на одной из центральных улиц поселка Озеро Карачи закончилась гибелью человека. Еще один получил ранение. Подробности нам сообщили следователи.
26 мая 2011, 16:17
Вести новосибирск

Александр Прокудин, руководитель Чановского межрайонного отдела управления следственного комитета России по Новосибирской области(по телефону): "Гражданин задержанный является местным жителем Чановского района. Работает в сфере ЖКХ. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся другие оперативно-следственные мероприятия, направленные на получение объективных данных о причастности обвиняемого к совершенному преступлению".

Основная версия причин убийства - бытовой конфликт. Следователи считают, что в ночь перед убийством предприниматель требовал возвращения долга от одного из местных жителей. Встреча закончилась дракой. В конфликт был вовлечён ныне задержанный друг должника. Взяв ружье, вместе они подкараулили обидчиков и открыли огонь.

Это преступление вызвало немалый резонанс, потому что в этом же маленьком поселке всего три месяца назад убили депутата местного сельсовета.

Жители поселка тогда в один голос заявили - депутата убили потому, что он пытался навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве поселка. Однако в результате проверки, которую инициировала администрация Чановского района, грубых нарушений в работе коммунальщиков не нашли. В официальном письме из администрации района сказано: Жильцы многоэтажек зимой не замерзали. Тарифы на коммунальные услуги местные предприятия ЖКХ не поднимали. Были претензии в адрес управляющей компании "ЖКО Карачи" и предприятия ЖКХ ООО "Строй-сервис", по качеству оказываемых услуг. Руководителям этих предприятий администрацией Озеро-Карачинского сельсовета направлены письма о расторжении договоров. Новая управляющая компания будет объявлена после проведения конкурса.

читайте также